Мрачная погода: 17 марта в Сумах будет холодно и облачно

ВС 17 марта 2011 в 07:30
Грачи прилетели: 17 марта погоду предсказывают грачи

Небо, ясное ночью и утром, затянется облаками в середине дня и погода будет пасмурной до самого вечера. Без осадков.
В четверг 17 марта в Сумах ночью будет ясно, температура составит 4 градуса мороза, ветер северный – 3,5 м/с. Днем будет облачно с прояснениями, температура – 0 градусов, ветер северный – 5,3 м/с.
Максимальная температура в Сумах в этот день составила 13,3 градусов тепла в 1980г., минимальная – 15,1 градусов мороза в 1990г.
 
Народный прогноз погоды: 17 марта отмечается день памяти преподобного Герасима Иорданского. В народе Герасима называют Грачевником, потому что с этого дня с теплых стран прилетают грачи: «Грач на горе - так и весна на дворе». Если грач прилетел, через месяц снег сойдет. Когда грач с земли хворостину поднимает - солнечное лето обещает. Если грачи кричат, значит погода скоро испортится (скорее всего будет дождь).
 
По материалам сайта http://sinoptik.ua
Теги:
погода
2
Комментариев
0
Просмотров
1277
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.