Погода на 8 мая: обещают дождь

ВС 08 мая 2012 в 06:30
8 мая погоду предскажет радуга
В Сумах до самого утра погода будет ясной, но к вечеру небо покроется облаками. Без осадков.
Во вторник 8 мая в Сумах ночью будет переменная ясно, температура составит 14 градусов тепла, ветер юго-восточный – 2,6 м/с. Днем будет облачно, температура – 26 градуса тепла, ветер южный – 2,6 м/с.
Максимальная температура в Сумах в этот день составила 31,1 градуса тепла в 1970г., минимальная – 1,0 градуса мороза в 1965г.

Народный прогноз погоды: 8 мая отмечается день памяти святого апостола и евангелиста Марка. В народе его называли Марк Ключник. Считается, что Марк ведает ключами от дождей. «Если выпадет в мае три дождя добрых, то и хлеба будет на три года полных». Если певчие птицы прилетают стаями — к теплому лету. Если в этот день наблюдалась радуга высокая и крутая — к хорошей погоде, если же она была низкой и пологой — к ненастью.

По материалам сайта http://sinoptik.ua
Теги:
погода
0
Комментариев
0
Просмотров
1329
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.