Лидер и чемпион области прошлого сезона роменский "Агробизнес-ТСК" в пятом туре чемпионата области по футболу принимал команду "Кобра" (Сумы) и добился впечатляющей победы со счетом 13:1.
Неожиданно завершился поединок между "Спартаком-Сумстрой" и "СумГУ-2", в котором победу со счетом 3:1 праздновали студенты. Уступил на своем поле и ахтырский "Нефтяник-2", который проиграл "Виктории" (Октябрь) - 0:1.
В Глухове местный "Велетень-Спартак" одержал победу над сумской "Барсой" - 2:1, а кролевецкий "Локомотив" получил три очка без игры, так как "Кобра-СНАУ" не явилась на игру. В турнирной таблице лидирует "Агробизнес-ТСК" - 13 очков, 11 очков в активе у "СумГУ-2", по 9 набрали "Виктория" и "Велетень-Спартак"".Все они, кроме "Агробизнесе-ТСК", сыграли по семь матчей, а лидер провел лишь пять поединков.
В чемпионате области среди команд второй группы продолжает лидировать ФК "Тростянец" - 13 очков, по 11 набрали конотопский "Локомотив" и "Авангард" (Белопольский район), но конотопчане сыграли на два матча меньше.