В Сумах откроют реабилитационный центр для участников АТО

ВС 24 декабря 2014 в 16:54
О таких планах сообщили сегодня на пресс-конференции в областном пресс-клубе представители общественной организации "Волонтерское движение Сумщины".

Свою работу в рамках организации волонтеры начали с ноября 2014 года, хотя в волонтерском движении еще с времен оккупации Крыма.

Примечательно, что среди заданий организации не только сбор и доставка помощи непосредственно на передовую, но и ремонт боевой техники, участие в благотворительных акциях, посредническая деятельность в обмене военнопленных, помощь в организации перевозок личного состава в/с мест дислокации, поддержка семей военнослужащих и многое другое.

Волонтеры отмечают, что впереди нас всех ожидает огромная проблема с солдатами, которые вернутся с войны с покалеченными телами и душами. Потому помощь для них готовят уже сейчас.

"Создать областной Центр психологической и физической реабилитации бойцов скорее даже инициатива Александра Стеценка, заведующего физиотерапевтическим отделением в городской больнице №4. Он сам вышел на нас. Потому сейчас мы занялись разработкой концепции. Войну мы рано или поздно выиграем, главное, нам нужно сохранить ребят", - отметил активист общественной организации "Волонтерское движение Сумщины" Алексей Шухардин.

Помимо реабилитации для тех, кто уже вернется с АТО, также будет проводится психологическая подготовка тех, кто будет направляться в зону боевых действий.

Планируется, что Центр заработает уже со следующего года.

gorod.sumy.ua
84
Комментариев
0
Просмотров
1775
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.